GRID Cup France Index du Forum GRID Cup France
Championnat de courses sur GRID Xbox 360
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Classement Général
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    GRID Cup France Index du Forum -> GRID Cup France -> Touring Car
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Sam 21 Nov - 23:43 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Voici le classement Général :

GamertagSpaNurgurgringIstanbul Inter.JaramaMilan CastelloDetroitOkutama LongIstanbul GPMilan GPWashington GPTOTAL
HellRay2895859610042545525740617
FeuAMYOT10175919750450565343611
Wx Maxim xW751011018555132060043553
XTREMRACER 5985507568203829383740480
WwwwCedricwwwW91968580390952119472
cluber89604530751640460468366
TeamGTI RUNNER35905591170250440357
priscillia0412407065550253717250334
maxximmus506560502915021920319
thib13180557070000000275
MICKA 6264065808130000000256
COYOTE Yohann5560404519218000239
Tchipeur00035302612183027178
JaguarAnthony78000037293141390177
pilote team89004560116271231165
Yankees897035350000000140
DARKCANARD 91202015002746500133
PITBIKESX894540250000000110
TeamGTI Lucifer0000009234430106
ExpertNico2525500000000100
LJ0000012301282192
Trando 95303020000000080
rudyslb000000032281171
Jopopo0000013222401271
Savinio00002800027055
Spartan1178200040110000051
Fredybad00000002716346
SsGolfysS0000000290029
Alyar0000000200020
mikamotor0000200000020
GOLDORK0000014000014
goyenson0000000100010

_________________


Dernière édition par HellRay28 le Dim 7 Fév - 10:24 (2010); édité 16 fois
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Sam 21 Nov - 23:43 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
FeuAMYOT
TeaM ElemenT

Hors ligne

Inscrit le: 22 Nov 2009
Messages: 4
Localisation: 53

MessagePosté le: Dim 22 Nov - 17:18 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

super course hellray et merci hummmmmmm, qu'est ce que c bon l'aspi,mdr

Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Dim 22 Nov - 17:19 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Superbe 1ere course, on a fait un excellent duo gagnant 
_________________


Revenir en haut
erosis
TeaM ElemenT

Hors ligne

Inscrit le: 09 Nov 2009
Messages: 2
Localisation: orleans

MessagePosté le: Mar 24 Nov - 08:16 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

bien jouer les gars felicitation

Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Sam 28 Nov - 22:34 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Mise a jour du classement après Nurburgring.
_________________


Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Sam 5 Déc - 23:14 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Mise a jour après Istanbul Park Intermediaire
_________________


Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Sam 12 Déc - 23:21 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Mise à jour après Jarama
_________________


Revenir en haut
cluber 89
TeaM ElemenT

Hors ligne

Inscrit le: 07 Déc 2009
Messages: 10
Localisation: auxerre

MessagePosté le: Dim 13 Déc - 12:10 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

super course les gars degouter pour thib qui na pas eu de chance une fois de plus Shocked

Revenir en haut
cluber 89
TeaM ElemenT

Hors ligne

Inscrit le: 07 Déc 2009
Messages: 10
Localisation: auxerre

MessagePosté le: Dim 13 Déc - 12:16 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

juste un truc qui serait bien c est que runer et max arreter de vous prendre la tete en pleine course sa deconcentre les autre joueurs merci Exclamation

Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Dim 13 Déc - 13:03 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Tout a fait d'accord cluber va falloir qu'on voit ca tous ensemble car il n'y a pas eu une seule course où il n'y a pas eu d'embrouilles. Je tiens quand même à vous rappeler qu'il n'y a pas d'enjeu sur le tournoi si ce n'est que passer du bon temps tous ensemble et de faire de belles courses.
_________________


Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Sam 19 Déc - 23:20 (2009)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Mise a jour après Milan Castello
_________________


Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Dim 10 Jan - 16:12 (2010)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Mise a jour apres Detroit 
_________________


Revenir en haut
pilote team89
Membres

Hors ligne

Inscrit le: 02 Déc 2009
Messages: 1
Localisation: auxerre

MessagePosté le: Dim 10 Jan - 23:50 (2010)    Sujet du message: qualif + course Répondre en citant

slt juste pour dire que sa fait 2 fois que je me fait mètre au tas , je suis bien cool mais j'ai même pas fait 2 tours et c'est fini vieux .
cela comment a me monter a la tête.
1 fois coyote et 1 fois goldork.
j'espère que ce message sera lu par tous .
sinon j'ai eu des écho qu'il y a eu du fairplay pour détroit il faux que sa dure.


Revenir en haut
MSN
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Lun 11 Jan - 00:03 (2010)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

En ce moment il y a pas une session a douze ou ca ne touche pas dans le premier virage ou voire meme le départ ca commence a etre plus que lassant. Tout le monde est en train d'acquerir un certain niveau, certes. Mais si on commence entre nous a tourner a l'anglaise je ne vois pas l'interet de rouler ensemble vaut mieux aller casser du rosbeef.
_________________


Revenir en haut
HellRay28
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Oct 2009
Messages: 98

MessagePosté le: Dim 17 Jan - 16:21 (2010)    Sujet du message: Classement Général Répondre en citant

Mise a jour apres Okutama
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 20:40 (2018)    Sujet du message: Classement Général

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    GRID Cup France Index du Forum -> GRID Cup France -> Touring Car Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com powered by ArgenBLUE free template